Personen von A-Z


Begré Sandra

Pfarrerin 
Pfarramt Wiedlisbach 55%
Schwerpunkt: Erwachsene
Präsenz: Di, Mi und Do

Hinterstädtli 9
4537 Wiedlisbach
032 531 96 43
pfarramt.wiedlisbach@refkirche-oberbipp.ch

 

 

 

 

Bergamin Nicole

Kirchgemeinderätin
Leitung Kommission Kirchliches Leben

Kirchgasse 1F
4538 Oberbipp
079 341 00 07
nic.bergamin@ggs.ch

 

 

 

Berger Corinne

Sekretärin Kirchgemeinderat und KUW-Mitarbeiterin

Herrengasse 1
4538 Oberbipp
032 531 96 40
c.berger@refkirche-oberbipp.ch

 

 

 

Blaser Peter

Besonderer Verwalter

032 531 96 49
p.blaser@refkirche-oberbipp.ch

 

 

 

Charpentier Claire

Hauptorganistin (ab 01.03.2024)

11, Impasse de la Clairière
F-68170 Rixheim
0033 637 244 652
clairecharpentier@icloud.com

 

 

Gonçalves Jasmin

Kirchgemeinderätin
Leitung Komm. KUW - Kinder und Jugend

Breitebüneweg 5
4539 Rumisberg
079 649 75 71
jasmin_goncalves@gmx.ch

 

 

 

Keller Heinz

Sigrist Kirche Oberbipp

Lerchenweg 9
4538 Oberbipp
079 408 62 36

 

 

Sybille Knieper-Meyer

Pfarrerin
Pfarramt Oberbipp, Rumisberg und
Wolfisberg (Gde. Niederbipp) 80%
Sozialdiakonie 20%
Schwerpunkt: Kinder und Jugend

Herrengasse 1
4538 Oberbipp
032 531 96 42
pfarramt.oberbipp@refkirche-oberbipp.ch

Lanz Elisabeth

Sigristin Kirche Attiswil

Bahnweg 8
4536 Attiswil
032 637 20 46
elisabeth.lanz@gmx.ch

Kirchgemeindesekretariat

Herrengasse 1
4538 Oberbipp
032 531 96 40 Sekretariat
kirchgemeinde@refkirche-oberbipp.ch

 

 

Rieder Tamara

Sekretärin
 

Herrengasse 1
4538 Oberbipp
032 531 96 40
t.rieder@refkirche-oberbipp.ch

 

 

 

 

Schreiber Doris

Hauptorganistin

Baselstrasse 11
4534 Flumenthal
032 637 32 83
ds.schreiber@bluewin.ch

Sutter Amanda

Katechetin/Jugendarbeiterin

Herrengasse 1
4538 Oberbipp
032 531 96 42
077 426 44 84
a.sutter@refkirche-oberbipp.ch

Wyler-Eschle Bruno

Pfarrer
Pfarramt Attiswil und Farnern 60%
Schwerpunkt: Senioren
Heimseelsorge dahlia W'bach 40%
Präsenz dahlia: Mi und Fr

Kirchstrasse 10
4536 Attiswil
032 531 96 44
pfarramt.attiswil@refkirche-oberbipp.ch