Personen von A-Z


Albe Michael

Pfarrer, Pfarramt Attiswil

Abwesend bis 30. Juli
Stv. für Bestattungen
Pfrn. Daniela Pfeil (s. nebenan)

Kirchstrasse 10
4536 Attiswil
032 531 96 44 Pfarramt
pfarramt.attiswil@refkirche-oberbipp.ch

 

 

Artemenko Svetlana

Hauptorganistin

Mühlegasse 8
4537 Wiedlisbach
079 239 13 84 Mobile
symphonie598@bluewin.ch

 

 

Friedli Rosmarie

Organistin im Nebenamt

Jurastrasse 37A
4900 Langenthal
062 922 70 50
rosmarie.friedli@bluewin.ch

Fuchs-Ris Carmen

Vizepräsidentin
Leitung Komm. Infrastruktur und Komm. KUW Kinder und Jugend

Kirchgasse 24
4537 Wiedlisbach
032 631 02 25
079 541 71 80 Mobile
carmen.fuchs@bluewin.ch

Grünig Elsbeth

Präsidialsekretariat

Herrengasse 1
4538 Oberbipp
032 531 96 40 Sekretariat
e.gruenig@refkirche-oberbipp.ch

Gygax Christian

Präsidium Kirchgemeinderat
Leitung Kommission Präsidiales

Oltenstrasse 14
4536 Attiswil
032 637 24 61
christian.gygax@ggs.ch

Herren Kurt

Sozialdiakon/Katechet

Kehrstrasse 9
3550 Langnau
034 402 76 55 Home
k.herren@bluewin.ch
k.herren@refkirche-oberbipp.ch

Hugi-Brunner Therese

Kirchgemeinderätin
Leitung Kommission Kirchliches Leben

Hofstattweg 4
4537 Wiedlisbach
032 636 32 60
theresebr@bluewin.ch

Keller Heinz

Sigrist Kirche Oberbipp

Lerchenweg 9
4538 Oberbipp
Natel 079 408 62 36

Knieper-Meyer Sybille

Pfarrerin, Pfarramt Oberbipp

Abwesend bis 25. Juli 2021
Stv. Für Bestattungen:
Pfr. W. Sommer, 062 544 69 33

Herrengasse 1
4538 Oberbipp
032 531 96 42 (Pfarramt)
pfarramt.oberbipp@refkirche-oberbipp.ch

 

 

 

Lanz Elisabeth

Sigristin Kirche Attiswil

Oltenstrasse 16
4536 Attiswil
032 637 20 46
elisabeth.lanz@gmx.ch

Mudoni-Feller Linda

Kirchgemeindesekretariat

Herrengasse 1
4538 Oberbipp
032 531 96 40 Sekretariat
kirchgemeinde@refkirche-oberbipp.ch

Nützi Therese

Kirchgemeinderätin ab 01.01.2021
Leitung Kommission Finanzen

Weissacherweg 23
4539 Rumisberg
032 636 35 22
t.nuetzi@hotmail.com

Pfeil Daniela

Pfarrerin, Pfarramt Wiedlisbach

Herrengasse 1
4538 Oberbipp
032 531 96 43 Pfarramt
pfarramt.wiedlisbach@refkirche-oberbipp.ch

Richard-Jaggi Christina

Organistin im Nebenamt

Bachstrasse 7
4536 Attiswil
032 637 32 76
christina.richard@ggs.ch

Schreiber Doris

Hauptorganistin

Baselstrasse 11
4534 Flumenthal
032 637 32 83
ds.schreiber@bluewin.ch

Sommer Werner A.

Stv. Pfarramt Oberbipp bis 20.08.21 für Bestattungen
062 544 69 33
w.sommer@besonet.ch

 

 

 

Sutter Amanda

Katechetin/Jugendarbeiterin

Poststrasse 11
4923 Wynau
032 531 96 46
077 426 44 84 Mobile
a.sutter@refkirche-oberbipp.ch

 

 

Tanner Res

Stv. Pfarramt Oberbipp vom
01. bis 30.09.21 für Bestattungen
078 802 43 90
ha-tanner@bluewin.ch

 

 

 

Walder Stefan

Kirchgemeinderat ab 01.01.2021
Mitglied Kommission KUW - Kinder und Jugend

Oltenstrasse 20
4538 Oberbipp
032 384 66 03
sclean-schweiz@bluewin.ch